Fan pictures: Светлая Память.. - Fan pictures

Перейти к содержимому

• (7 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Светлая Память.. Память

#101 Пользователь офлайн   wmisharin@nostra.by

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • ГородГомель

Отправлено 21 Май 2011 - 22:13

Изображение
ЗОЛОТО НАПОСЛЕДОК
Владимир Рыжкин: «Ничего мы за свою футбольную жизнь не заработали»
В Москве чествовали ветеранов футбола, которые 50 лет назад выиграли Олимпийские игры в Мельбурне. В то время золотые медали мог получить лишь тот, кто играл в финальном матче, и несколько человек остались без наград. С опозданием, но золото получили Валентин Иванов, Владимир Рыжкин, Алексей Парамонов, Борис Разинский, Юрий Беляев и Йожеф Беца, который руководил ростовским СКА-66, выигравшим серебряные медали чемпионата СССР. В ту пору 27-летний Йожеф Беца выступал за ЦДКА. В олимпийском турнире сыграл два матча. Один из них 29 ноября в 1/4 финала с Индонезией (0:0, 8 тысяч зрителей, судья Такенокоси, Япония) в компании (любимое слово Бецы!) таких мастеров, как Яшин, Тищенко, Башашкин, Б. Кузнецов, Нетто, Татушин, Исаев, Стрельцов, Сальников, Рыжкин. 1 декабря была переигровка, советские футболисты разгромили команду Индонезии – 4:0 (Сальников-2, Иванов, Нетто).
8 декабря на «Мейн Стадиуме» в присутствии 100 000 зрителей австралийский судья Райт вывел на решающий матч сборные СССР и Югославии. Анатолий Исаев на 48-й минуте забил соперникам золотой гол мельбурнского финала.
Он вспоминает: «Борис Татушин прорвался по правому краю, и я успел крикнуть ему: «На ближнюю!» Боря сыграл в недодачу, я прыгнул рыбкой и постарался закинуть мяч за спину вратаря югославов Раденковича. Мяч по высокой дуге уже опускался в дальний угол, когда Толя Ильин решил подставить свою голову. Если бы Ильин не прикоснулся к мячу, тот все равно попал бы в сетку. Гол по праву мой. По сути, Ильин сыграл за линией ворот. Путаница началась из-за Гавриила Качалина, старшего тренера. Он решал, чей гол. Когда я спрашивал об этом Ильина, он уходил от ответа. Говорил: «Раз мяч записан на меня, значит, так и есть!» Бог ему судья. По возвращении в Москву ведущие игроки сборной получили правительственные награды. В том числе, и Анатолий Ильин, отмеченный орденом. Я же оказался единственным из финалистов, кто в список не попал…»
Несколько лет назад из своего родного Мукачево в Ростов приехал Йожеф Беца, гордо сказал: «Видите, старость не берет меня. Я такой же крепкий, каким был, когда тренировал родной СКА. Рука у меня твердая, и если в заварушке на меня полезут два-три хулигана, то они пожалеют об этом». Но хулиганов поблизости не оказалось, и тогда мы заговорили о конфликте «Исаев – Ильин».
– Наверное, конфликт раздули журналисты, – предположил Йожеф Йожефович. – Ну и почтенный возраст Исаева сказался. А в то время, когда сборная СССР на роскошном теплоходе «Грузия» возвращалась домой, споров об авторе золотого гола не было. Не помню ни одной стычки. Память сохранила другое – общее уважение игроков, особое почтение к тренеру, Гавриилу Дмитриевичу Качалину. Зная наши возможности и предвидя некоторые последствия, на пароходе ввели чуть ли не сухой закон, официально спиртное не продавали. Как фронтовые «сто грамм», футболистам выдали только по одной бутылке вина. Откуда появлялись другие бутылки – никто никогда не узнал. Впрочем, наша сборная всегда пила в меру, каждый знал, что свою марку надо держать высоко. Я рад, что в общей победе есть и мой скромный вклад.
И еще Йожеф Беца вспоминал о том, как на подходе к Владивостоку теплоход встретили два крейсера, они сопровождали «Грузию» до самого причала. 31 декабря сошли на берег. Вечером специальный олимпийский поезд с героями Мельбурна отправился в Москву. Ехали восемь суток. На каждой остановке – митинги, спортсменов (в летних костюмчиках! Приходилось спасаться проверенным способом!) приветствовали ликующие болельщики.
Говорят наши золотые ветераны. Алексей Парамонов: «Тогда, в 56-м, нам выдали по 15 тысяч рублей каждому. Правда, с учетом налогов получилось 11 тысяч. Машина же стоила 20 тысяч, так что на автомобиль нам так и не хватило». Валентин Иванов: «Я на жизнь не жалуюсь, у меня квартира в Москве, загородный дом. Пенсию получаю. Пал Палыч Бородин иногда нас, ветеранов, собирает и выдает конвертики. Как часто? Да как только очередной тысячный гол забьет (смеется)».
Хорошо это или нет, без сравнений и оценок обойтись невозможно. Владимир Рыжкин: «Ничего мы за свою футбольную жизнь не заработали. То, какие деньги получают футболисты сейчас, просто сказка для нас. Избаловали мы их, а они в игре все равно полностью не выкладываются».
Михалыч. Никогда не жалей ни о чём!
0

#102 Пользователь офлайн   wmisharin@nostra.by

• PipPipPip
  • ГородГомель

Отправлено 26 Май 2011 - 13:44

ИзображениеИзображение
0

#103 Пользователь офлайн   wmisharin@nostra.by

• PipPipPip
  • ГородГомель

Отправлено 26 Май 2011 - 13:49

см. №102.
ИзображениеИзображение
с клубного сайта
0

#104 Пользователь офлайн   wmisharin@nostra.by

• PipPipPip
  • ГородГомель

Отправлено 26 Май 2011 - 13:56

см. №№ 102, 103.
интернет-снимки с чешских сайтов
ИзображениеИзображениеИзображение
0

#105 Пользователь офлайн   wmisharin@nostra.by

• PipPipPip
  • ГородГомель

Отправлено 26 Май 2011 - 14:34

ИзображениеИзображение
чемпионат.ру
Изображение

Сообщение отредактировано wmisharin@nostra.by: 27 Май 2011 - 16:06

0

#106 Пользователь офлайн   wmisharin@nostra.by

• PipPipPip
  • ГородГомель

Отправлено 07 Июнь 2011 - 20:03

Изображение

Вчера - 21 марта 2006 г. - Киев прощался с Анатолием Пузачем — футбольным кумиром второй половины 60-х и первой половины 70-х. Форвард, ставший 4-кратным чемпионом СССР с "Динамо", умер в воскресенье, в пять утра после шестилетней борьбы с болезнью. Поговаривали, у него, как у Рейгана, болезнь Альцгеймера, говорили и о раке. Партнеры Кирилыча, как уважительно называли Пузача футболисты, предполагали, что у него вирус, уничтожающий иммунитет, но при этом затруднялись назвать какой. Лишь добавляли: "Вроде бы тем, что у него, в Киеве болеют считанные люди".

Последние годы он практически не выходил из дома. "Динамо" отправляло Пузача на лечение в Германию, но и там помочь не смогли. Где-то полгода назад я набрал домашний номер Анатолия Кирилловича, попросился в гости, но он вежливо отказался. "Вы знаете, я болею, передвигаюсь на коляске..." Один из его друзей рассказал о встрече с Пузачем полтора года назад: "Кирилыч, от которого до последнего момента не отходила его жена, тогда сказал мне: "Знаешь, вряд ли я вычухаюсь из этой болячки..."

— Больше всего в кругу команды Кирилыч говорил о своей семье, — рассказал нам Александр Чубаров, администратор "Динамо". — Он очень любил жену Люду, дочку, сына... Сын, кстати, вылитая копия отца. Жена с детьми часто бывала на стадионе, сливаясь с десятками тысяч фанатов, ходивших "на Пузача". Как известно, на ялтинские сборы команда ездит вместе со своими семьями. Брал детей в Крым и Кирилыч. Сопли им не вытирал, и дети у него порядочные выросли, по-моему, сын бизнесом занимается.

Знал его брата Гену, он тоже был футболистом, вместе мы даже играли в одной команде.

Что касается его жены — скромная, как и он сам. Когда бывали "магазины" для команды, она, смущаясь, подходила едва не в последнюю очередь.

Толик приехал в "Динамо" из периферии, трудяга, из простой семьи. Как-то был у него дома в Бердичеве. Мама, хлебосольная женщина, все припрашивала сына: "Ой, Толечка, побудь еще, ну, побудь еще". "Мам, да я проездом", — отвечал Кирилыч. Однако она усаживала нас за стол и ставила тарелку с дерунами.

После завершения карьеры игрока ему предложили возглавить дубль, это у него превосходно получилось. Он чудесно ладил с игроками, играл с ними в теннис-бол, дыр-дыр. Ребята слушались его, чувствовали, что он правая рука Лобановского. Не зря Васильевич, в середине девяностых вернувшись из Кувейта, первым делом вернул в "Динамо" Пузача. Кирилыч был незаменим: ему можно было доверить команду, тренировочный процесс. Лобановский всегда прислушивался к Пузачу. Иногда не соглашался, но вскоре подтверждалось, что Кирилыч прав.

В "Динамо" играл мой бывший зять — Сергей Юран. За дубль много забивал, и тут Лобановский решил попробовать его в основе, подозвал к себе, мол, выходи на замену. А Юран в этот момент — в 12-шеповых бутсах, тогда как надо с шестью шипами. "Не-е-ет, с такой подготовкой к игре никуда ты не выйдешь", — отрезал Васильевич. Пузач подсуетился, в мгновенье ока заставил Юрана переобуться и все же убедил Лобановского выпустить Сергея.

— Раз ты так настаиваешь, — уступил тот.

Выйдя на замену, Юран забил первый мяч в "Динамо", а сколько их было потом.

— С Кирилычем я познакомился в конце 70-го, когда перешел в "Динамо", — говорит его одноклубник и партнер по сборной СССР Стефан Решко. — А в 72-м он получил эту злополучную травму. Был матч с "Зарей", в борьбе за мяч Кирилыч столкнулся с центральным защитником луганчан Журавлевым. Ему сломали челюсть... После этого он практически закончил играть.

На поле он был боец, мог подстегнуть нас, защитников, если задремали в обороне, например, крикнуть на все поле: "Чем вы там занимаетесь!" В 71-м играем в Донецке, защитники "Шахтера" бьют по ногам наших форвардов. И тут Пузач орет нам: "Вы можете там навести порядок! Нас же тут прессуют!" Это означало, что и нам надо так же играть с донецкими нападающими.

Впереди у нас тогда играли Пузач, Хмельницкий, менее редко Бышовец. Половина поля противника была их половиной: Севидов, выпуская их, напутствовал: пашите! Они и пахали. В 71-м по сути вдвоем выиграли чемпионат СССР.

У футболистов бывает — не настроился, не твой день. У Пузача такого не было. Раньше разминка перед матчем проходила в раздевалке. Я всегда наблюдал за Кирилычем. Он старательно готовил себя к тому, чтобы на поле не "поломаться". Бывало, ни с того ни с сего в раздевалке сделает рывок на месте, а на поле уже с первых минут начинал "рвать" защиту соперника.

Он был невысокого роста, но резкий, взрывной, мог сорваться с места и защитникам только его пятки и оставалось разглядывать. Удар у него был хороший, особенно с правой. Помнится, играли в Москве, кто-то подбросил мяч двумя ногами, Пузач подпрыгнул, ударил и забил, как тогда говорили, клепом, когда мяч летит по высокой траектории и вдруг опускается вниз. Но гол не засчитали.

Болельщик любил его еще и за его простоту. Приезжаем в Тбилиси или Ереван, накануне матча основных команд играет дубль, приходим на трибуны, нас, конечно, обступает детвора : кто-то даст один-два автографа, и не больше. А Кирилыч, сколько к нему подходило, стольким и давал. Бышовец мог не дать автограф, а с Кирилычем болельщики могли поговорить как с обычным человеком. Мог выпить, как все мы. Но чтобы злоупотреблять — такого не было.

Кирилыч очень любил играть в теннис-бол — это перебрасывание мяча через сетку. Обыграть его один на один не удавалось никому. Тот самый клеп: он будто ракеткой вколачивал мяч ногой. Ребров напоминает Пузача. И в скоростных рывках, и в ударах. Но таких клепов у него нет.

Любил Кирилыч бильярд, рыбалку. Это помогало ему снять напряжение. Рыбачил с братом, а иногда брал Трошкина, Колотова и меня на прогулку к озеру у нас на базе в Конче-Заспе. Наловим карасиков, отдадим хозяечке, Оле Трофимовне, она нам супчик сварит. Но, в основном, рыба шла котам, которые жили на базе.

Чувство юмора его не покидало. Будучи помощником Лобановского, на замечания Васильевича он отвечал с юмором и так разряжал обстановку.

Он мне и помог в команде обосноваться. Тренер в перерыве мог разнести в пух и прах, я молодой, конечно, падаю духом, но перед выходом на поле Кирилыч подходит, хлопает по спине. "Соберись", — говорит. И все уже нормально.

— Несмотря на свой рост, он великолепно играл головой, — вспоминает Владимир Трошкин. — Сколько мячей так забил! А по стартовой скорости, наверное, в тройку в Союзе входил.

В команде Толя больше дружил с Хмельницким и покойным Федором Медвидем. Могли нитку кому-то под простынь положить и потянуть — кажется, что змея здоровая под тобой ползет. Когда они шли по улице, их нельзя было не услышать. Хмель, бывает, что-то как придумает. "Не верю!" — кричит Медвидь. Пузач в таких ситуациях просто слушал и смеялся.

Он "говорил" делами. На даче у него были. Ох и любил он мастерить...

— Когда мы пришли в "Динамо" в 65-м, — рассказывает Виталий Хмельницкий, — квартир у нас не было, жили в гостинице "Театральная" напротив оперного театра. С девушками встречались, в ресторане могли посидеть. Но на танцы не любил ходить ни он, ни я. Я не умел танцевать, а почему он не ходил, не знаю.

Шла ожесточенная борьба за место в составе, но мы оставались друзьями. Я и Бышовец на поле были индивидуалистами — мяч схватишь, уже зубами не вырвешь, а Толя и игру взять на себя умел, и классный пас отдать. Мы дополняли друг друга.

Матч с бакинским "Нефтяником" в 66-м? Да, он был договорным. Специально проиграли — 1:2, чтобы москвичей не было в призерах. Это было нужно нам, футболистам, а не руководству. Вот и помогли Баку стать третьими. Пузач был в это дело посвящен. А, может, ему не сказали. Тренер, без ведома которого все этого происходило, конечно, страшно бурчал. "Дьяволы", — произнес Маслов в наш адрес, но мы в ответ только посмеялись...

— Осенью 67-го в Кубке чемпионов после выездной победы 2:1 в Кубке чемпионов мы принимали в Киеве "Селтик", — вспоминает Анатолий Бышовец один из лучших матчей в карьере Пузача. — Мы сыграли вничью — 1:1. Но лучшим футболистом матча, несмотря на то, что я забил по мячу в каждой встрече, признали Пузача — настолько высоким было качество его игры в том поединке. Все дело в том, что его игра определяла и игру команды. В последний раз мы встретились в 99-м, когда я был тренером "Шахтера". После матча с "Динамо" Анатолий Кирилыч вместо Лобановского пришел на пресс-конференцию, дал объективную и профессиональную оценку. В этом был весь Пузач.

Олег Люлька, газ. "Сегодня"
22.03.2006 23:35

Сообщение отредактировано wmisharin@nostra.by: 07 Июнь 2011 - 20:04

0

#107 Пользователь офлайн   faith54

• PipPipPip
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 07 Июнь 2011 - 20:48

Изображение
0

#108 Пользователь офлайн   ВАШ

• PipPipPip
  • ГородФряново

Отправлено 20 Июнь 2011 - 20:35

Сегодня исполнилось бы 70 лет Альберту Шестернёву. Десятилетним мальчишкой я звал его Аликом, подражая отцу, "армейцу" с 45-го. Это не было фамильярностью, скорее признанием в мальчишеской любви. Не так много я его видел в игре, всего два года, и самым ярким воспоминанием был матч в Севилье с испанцами, где абсолютными героями были Рудаков и оборона возглавляемая Шестернёвым. В 72-м я ждал его возвращения в сборную, успокаивая себя за неудачи его отсутствием в составе. Он вернулся в 1973-м, чтобы уйти...

Изображение
0

#109 Пользователь офлайн   wmisharin@nostra.by

• PipPipPip
  • ГородГомель

Отправлено 21 Июнь 2011 - 09:24

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
0

#110 Пользователь офлайн   wmisharin@nostra.by

• PipPipPip
  • ГородГомель

Отправлено 22 Июнь 2011 - 13:42

Изображение
0

#111 Пользователь офлайн   wmisharin@nostra.by

• PipPipPip
  • ГородГомель

Отправлено 24 Июнь 2011 - 22:07

Изображение
0

#112 Пользователь офлайн   wmisharin@nostra.by

• PipPipPip
  • ГородГомель

Отправлено 25 Июнь 2011 - 09:27

Изображение
0

#113 Пользователь офлайн   wmisharin@nostra.by

• PipPipPip
  • ГородГомель

Отправлено 25 Июнь 2011 - 09:29

ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировано wmisharin@nostra.by: 25 Июнь 2011 - 11:02

0

#114 Пользователь офлайн   wmisharin@nostra.by

• PipPipPip
  • ГородГомель

Отправлено 25 Июнь 2011 - 11:06

Продолжение...
0

#115 Пользователь офлайн   koko70

• PipPipPip

Отправлено 30 Июнь 2011 - 08:57

Сегодня навершили 40 лет с трагичная кончина двое ВЕЛИКОЙ болгартские футболиста Георги Аспарухов - Гунди и Никола Котков
ВЕЧНАЯ ИМ ПАМЯТ !!!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
1

#116 Пользователь офлайн   wmisharin@nostra.by

• PipPipPip
  • ГородГомель

Отправлено 01 Июль 2011 - 14:40

Я раньше "болел" за "Левски".
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировано wmisharin@nostra.by: 02 Июль 2011 - 12:13

1

#117 Пользователь офлайн   atolco

• Иконка
  • ГородСтражица, Болгария

Отправлено 03 Июль 2011 - 19:00

ИзображениеИзображение
Ян Ван Беверен
Jan van Beveren
05.03.1948 - 26.06.2011
ЦСКА СОФИЯ <---> Анатолий Йорданов
0

#118 Пользователь офлайн   wmisharin@nostra.by

• PipPipPip
  • ГородГомель

Отправлено 21 Июль 2011 - 11:08

Изображение :(
0

#119 Пользователь офлайн   wmisharin@nostra.by

• PipPipPip
  • ГородГомель

Отправлено 21 Июль 2011 - 14:32

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Сообщение отредактировано wmisharin@nostra.by: 08 Август 2011 - 15:53

0

#120 Пользователь офлайн   wmisharin@nostra.by

• PipPipPip
  • ГородГомель

Отправлено 22 Июль 2011 - 10:43

ИзображениеИзображение
Второй справа - Бичкеи... :(
0

#121 Пользователь офлайн   wmisharin@nostra.by

• PipPipPip
  • ГородГомель

Отправлено 31 Июль 2011 - 10:25

Изображение
0

#122 Пользователь офлайн   wmisharin@nostra.by

• PipPipPip
  • ГородГомель

Отправлено 31 Июль 2011 - 15:42

ИзображениеИзображение
Под очень похожим снимком указано - второй справа, стоИт - врач Аниканов.
А я смотрю - похож он как раз на В. Гаврилова!

Сообщение отредактировано wmisharin@nostra.by: 31 Июль 2011 - 15:54

0

#123 Пользователь офлайн   ВАШ

• PipPipPip
  • ГородФряново

Отправлено 31 Июль 2011 - 21:13

Да, это он.
0

#124 Пользователь офлайн   faith54

• PipPipPip
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 31 Июль 2011 - 23:21

Решив выяснить, правы ли Михалыч и Владимир в отношении идентификации Гаврилова, в течении двух часов перерыл Интернет, справочники, газеты и прочие свои завалы и обнаружил следующее.

1976 год. Победа в турнире УЕФА.   В заметке перед отъездом на турнир сказано, что готовили команду Мосягин и Царёв. После победы в "Футболе" интервью с тренером Царёвым. Поздравления футболистам и тренерам Мосягину и Царёву. На победном снимке Мосягин, Царёв, врач Бородулин.  О Гаврилове- НИ СЛОВА !!!

1977 год. Победа в ЧМ. Перед отъездом указан только Мосягин. Врач Аниканов на своей машине доставил Хидиятуллина прямо к самолёту. Тот опаздывал, возвращаясь с календарной игры. В период чемпионата о тренерах ни слова. Снимок сделан в Шереметьево. Хидиятуллин прилетел днём раньше. Может опять его Аниканов увозил?

Сразу из аэропорта вся команда приехала в редакцию "Советского спорта". У меня эта страница сохранена в заветной папочке   :rolleyes: Перечислены руководители-В.А.Иванов, С.М.Мосягин, Н.П.Симонян, В.Д.Соловьёв.  Мосягин рассказал о каждом футболисте, упомянув их первых тренеров. Искренне поблагодарил С.А.Коршунова, который собирал и готовил команду к турниру, но на матчах в Тунисе не присутствовал. (ПОЧЕМУ???), помогавшего им тренера юн.сборной младшего возраста Б.П.Игнатьева, "генерального" тренера всех сборных команд Н.П.Симоняна, руководителя делегации Вл.А.Иванова, врача Виктора Аниканова, массажиста Александра Прошина. О Гаврилове НИ СЛОВА !!!

Через некоторое время Мосягину присваивают звание Заслуженного тренера СССР, четверым (или пятерым?) футболистам звания МСМК, остальным МС. О Гаврилове НИ СЛОВА!!! Хотя в 1977 он удостоен звания Заслуженного тренера РСФСР. Дату присвоения не нашёл. Статья о Гаврилове в Википедии отсутствует.

К сожалению, фото Виктора Аниканова не смог найти. Выяснил только, что он сын известных конькобежцев и с 1971 года является врачом сборной по фигурному катанию. Кто из них на снимке-вопрос. Они могут быть и похожи. Что делает Гаврилов в Шереметьево, если не был в Тунисе. Встречает? Почему в редакцию СС его не взяли? Ведь заслуг в воспитании футболистов у него не отнять.

Умом Россию не понять!!! Но в память о фронтовике, замечательном педагоге, незаслуженно обойдённым вниманием (Кстати, на сайте РФС до сих пор о его смерти НИ СЛОВА!!!) размещаю то немногое, что смог отыскать. Земля ему пухом.
0

#125 Пользователь офлайн   faith54

• PipPipPip
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 31 Июль 2011 - 23:22

Изображение
0

#126 Пользователь офлайн   faith54

• PipPipPip
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 31 Июль 2011 - 23:22

Изображение
0

#127 Пользователь офлайн   faith54

• PipPipPip
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 31 Июль 2011 - 23:23

Изображение
0

#128 Пользователь офлайн   faith54

• PipPipPip
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 31 Июль 2011 - 23:24

Изображение
0

#129 Пользователь офлайн   GARRY

• Администратор
  • Иконка
  • ГородПитер

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 22:00

Светлая-светлая память ярославским ребятам трагически погибшим сегодня....
От Москвы до Бреста нет такого места, где бы не болели за Спартак!
0

#130 Пользователь офлайн   faith54

• PipPipPip
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 22:23

Изображение

МЧС России опубликовало список всех пассажиров и членов экипажа, находившихся на борту разбившегося самолета Як-42 под Ярославлем. В списке - восемь членов экипажа и 37 пассажиров.

Экипаж

1. Солонцев Андрей Анатольевич
2. Жевелов Игорь Константинович
3. Журавлев Сергей Валерьевич
4. Сизов Александр Борисович (выжил)
5. Матюшкин Владимир Юрьевич
6. Сарматова Елена Александровна
7. Максумова Надежда Музофаровна
8. Шавина Елена Михайловна

Пассажиры

1. Аникеенко Виталий Сергеевич
2. Бахвалов Юрий Алексеевич
3. Беляев Александр Владимирович
4. Баландин Михаил Юрьевич
5. Васюнов Александр Сергеевич
6. Вашичек Йозеф
7. Вьюхин Александр Евгеньевич
8. Галимов Александр Сергеевич (выжил, но скончался в больнице)
9. Дитрих Роберт Генрихович
10. Демитра Павол
11. Зимин Андрей Валерьевич
12. Калимулин Марат Натфуллович
13. Карповцев Александр Георгиевич
14. Калянин Александр Игоревич
15. Кирюхин Андрей Анатольевич
16. Клюкин Никита Сергеевич
17. Королев Игорь Борисович
18. Кривоносов Николай Иванович
19. Куннов Евгений Геннадиевич
20. Кузнецов Вячеслав Михайлович
21. Лив Стефан Даниэль Патрик
22. Марек Ян
23. Маккриммон Брэд Байрон
24. Остапчук Сергей Игоревич
25. Пискунов Владимир Леонидович
26. Рахунек Карел
27. Сидоров Евгений Владимирович
28. Скрастиныш Карлис Мартинович
29. Салей Руслан Альбертович
30. Снурницын Павел Сергеевич
31. Собченко Данил Евгеньевич
32. Ткаченко Иван Леонидович
33. Траханов Павел Сергеевич
34. Урычев Игорь Олегович
35. Чурилов Геннадий Станиславович
36. Шувалов Максим Алексеевич
37. Ярчук Артем Николаевич

По данным МЧС, в авиакатастрофе выжили двое - член экипажа Александр Сизов и хоккеист Александр Галимов, сообщает РБК. Всего на борту самолета было 45 человек, 43 из них погибли. По последним данным, найдены тела 35 погибших.

А вратарь Вьюхин наш, в свердловской "Юности" начинал вместе с А.Яшиным.

Светлая им память...
0

#131 Пользователь офлайн   NIVa

• Иконка
  • ГородМосква

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 07:22

...больно и страшно... Светлая память погибшим...
0

#132 Пользователь офлайн   atolco

• Иконка
  • ГородСтражица, Болгария

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 20:49

Просмотр сообщенияfaith54 (07 Сентябрь 2011 - 22:23):

Изображение

МЧС России опубликовало список всех пассажиров и членов экипажа, находившихся на борту разбившегося самолета Як-42 под Ярославлем. В списке - восемь членов экипажа и 37 пассажиров.

Экипаж

1. Солонцев Андрей Анатольевич
2. Жевелов Игорь Константинович
3. Журавлев Сергей Валерьевич
4. Сизов Александр Борисович (выжил)
5. Матюшкин Владимир Юрьевич
6. Сарматова Елена Александровна
7. Максумова Надежда Музофаровна
8. Шавина Елена Михайловна

Пассажиры

1. Аникеенко Виталий Сергеевич
2. Бахвалов Юрий Алексеевич
3. Беляев Александр Владимирович
4. Баландин Михаил Юрьевич
5. Васюнов Александр Сергеевич
6. Вашичек Йозеф
7. Вьюхин Александр Евгеньевич
8. Галимов Александр Сергеевич (выжил)
9. Дитрих Роберт Генрихович
10. Демитра Павол
11. Зимин Андрей Валерьевич
12. Калимулин Марат Натфуллович
13. Карповцев Александр Георгиевич
14. Калянин Александр Игоревич
15. Кирюхин Андрей Анатольевич
16. Клюкин Никита Сергеевич
17. Королев Игорь Борисович
18. Кривоносов Николай Иванович
19. Куннов Евгений Геннадиевич
20. Кузнецов Вячеслав Михайлович
21. Лив Стефан Даниэль Патрик
22. Марек Ян
23. Маккриммон Брэд Байрон
24. Остапчук Сергей Игоревич
25. Пискунов Владимир Леонидович
26. Рахунек Карел
27. Сидоров Евгений Владимирович
28. Скрастиныш Карлис Мартинович
29. Салей Руслан Альбертович
30. Снурницын Павел Сергеевич
31. Собченко Данил Евгеньевич
32. Ткаченко Иван Леонидович
33. Траханов Павел Сергеевич
34. Урычев Игорь Олегович
35. Чурилов Геннадий Станиславович
36. Шувалов Максим Алексеевич
37. Ярчук Артем Николаевич

По данным МЧС, в авиакатастрофе выжили двое - член экипажа Александр Сизов и хоккеист Александр Галимов, сообщает РБК. Всего на борту самолета было 45 человек, 43 из них погибли. По последним данным, найдены тела 35 погибших.

А вратарь Вьюхин наш, в свердловской "Юности" начинал вместе с А.Яшиным.

Светлая им память...

Светлая память погибшим...!!!
ЦСКА СОФИЯ <---> Анатолий Йорданов
0

#133 Пользователь офлайн   GARRY

• Администратор
  • Иконка
  • ГородПитер

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 08:37

Изображение
0

#134 Пользователь офлайн   wmisharin@nostra.by

• PipPipPip
  • ГородГомель

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 18:27

Скончался Алексей МАМЫКИН. Светлая память...
Сведения и заметка газеты.ру/спорт.
Изображение

Из архива Михалыча:
ИзображениеИзображение
0

#135 Пользователь офлайн   faith54

• PipPipPip
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 20:16

Изображение
0

#136 Пользователь офлайн   wmisharin@nostra.by

• PipPipPip
  • ГородГомель

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 21:14

Бродя по интернету, увидел сообщение о смерти в 85 лет сначала Роберта Балламана, затем - в те же 85 лет - его земляка Джекки Фаттона. "Затем" - нашёл. А умер Фаттон в июле, а Балламан недавно - 5 сентября.
ИзображениеИзображениеРоберт БАЛЛАМАН, *21. 06. 1926 - 05. 09. 2011+.

Изображение
Джекки Фаттон, *1926 - 2011+.

Светлая память...

Сообщение отредактировано wmisharin@nostra.by: 01 Октябрь 2011 - 21:15

0

#137 Пользователь офлайн   wmisharin@nostra.by

• PipPipPip
  • ГородГомель

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 15:11

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировано wmisharin@nostra.by: 23 Октябрь 2011 - 21:54

0

#138 Пользователь офлайн   wmisharin@nostra.by

• PipPipPip
  • ГородГомель

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 22:11

Сегодня умер Флориан Альберт.
Изображение
Изображение
Альберт-Флориан-штадион...
0

#139 Пользователь офлайн   GARRY

• Администратор
  • Иконка
  • ГородПитер

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 22:43

Светлая память.

Изображение
0

#140 Пользователь офлайн   faith54

• PipPipPip
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 23:48

Уж что-что, а в футбол играть он умел!!!

Изображение

0

#141 Пользователь офлайн   faith54

• PipPipPip
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 23:49

Изображение
0

#142 Пользователь офлайн   faith54

• PipPipPip
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 23:50

Изображение
0

#143 Пользователь офлайн   faith54

• PipPipPip
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 23:50

Изображение
0

#144 Пользователь офлайн   wmisharin@nostra.by

• PipPipPip
  • ГородГомель

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 09:41

Позавчера "перерывал" свои папки... "Альберт", в том числе. После просмотра кое-что просто выбросил. Один снимок отложил для темы "Испорченное фото". Он и сейчас на рабочем столе с датой изменения 30. 11. 2011. "альбертаголова"...
Туда - в испорченные - сейчас и положу. Совпадений цепь - есть наша жизнь. Порой, совершенно дурацких.
Что-то на философскую тематику "поволокло". :)
0

#145 Пользователь офлайн   wmisharin@nostra.by

• PipPipPip
  • ГородГомель

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 21:23

Вчерашние снимки венгерских агентств...
ИзображениеИзображениеИзображение

Изображение
Венгры пишут: дебют против Швеции, 1959 г.? Вроде - Швейцария...
0

#146 Пользователь офлайн   wmisharin@nostra.by

• PipPipPip
  • ГородГомель

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 11:44

Венгры "высыпали", что естественно, несколько фоторетроспектив об Альберте...
Три снимка с Кальманом Месэем, один - с Мишелем Платини и итог футбольной работы как они пишут "иконы нескольких поколений"...
Изображение

6 ноября похоронили Ф. Альберта...
Изображение
0

#147 Пользователь офлайн   faith54

• PipPipPip
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 16:07

Просмотр сообщенияwmisharin@nostra.by (21 Октябрь 2011 - 18:11):

Изображение

Изображение

Изображение
0

#148 Пользователь офлайн   wmisharin@nostra.by

• PipPipPip
  • ГородГомель

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 17:24

Когда размещал эту заметку, думал о возможности москвичам-форумчанам увидеть ветеранов... Пока никто ничего не говорил.
0

#149 Пользователь офлайн   wmisharin@nostra.by

• PipPipPip
  • ГородГомель

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 19:40

Сегодня умер Валентин Козьмич Иванов (19. 11. 1934 - 8. 11. 2011).
Светлая память великому игроку, тренеру, человеку футбола...
0

#150 Пользователь офлайн   faith54

• PipPipPip
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 21:27

Светлая память гордости советского футбола.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Иванов,_Валентин_Козьмич

Изображение
0

• (7 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

free counters
Copyright FanPictures 2007-2019 | Football history in photos of teams | Great Football Teams of all World Powered by FanPictures