Fan pictures: Oldest Russian Football - Fan pictures

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Oldest Russian Football

#1 Пользователь офлайн   sache

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 11 Апрель 2010 - 11:39

Gentlemen,
I would like to open a new rubric dedicated to the oldest Russian football, but I need some help. It seems to me that the case is similar to the dissolving of USSR - a different period altogether with a different name. But until when and what name? Imperial Russia does not seem right to me in football matters - some clubs contnued to exist during and after the October Revolution. During the Revolution and the Civil War there were temporary existing states with their own clubs - some new, some already existing. Perhaps some local clubs of short existence can go to entities existing today - Ukraine, for example - but others are not suitable for that - more likely to belong later to USSR in some or another form and name.
Eventually a whole lot of old clubs expired - on their own, or because of wrong 'class origins'. Some were transformed - 'proletarian' clubs - into Soviet ones. The history is very confusing.
I think of cutting year - 1923 seems OK, for then the first Soviet championship was staged. The year before it was still 'traditional' Russian championship.
The other problem is name - I am thinking of combined name: 'Imperial Russia - early USSR until 1923'. It is clumsy, but the idea is to cover the messy period of Revolution-Civil War, when football was not yet entirely "Soviet".
I am rising these questions, hoping for a discussion and eventual mutually agreeable solution.

Since I can't write in Russian, I'll be very thankful if somebody translates the above.
0

#2 Пользователь офлайн   GARRY

• Администратор
  • Иконка
  • ГородПитер

Отправлено 11 Апрель 2010 - 12:19

Перевод от ПРОМТ:

Господа,
Я хотел бы открыть новую рубрику, посвященную самому старому российскому футболу, но я нуждаюсь в некоторой помощи. Мне кажется, что случай подобен распаду СССР - различный период в целом с различным названием. Но до когда и что название? Имперская Россия не кажется правильным мне в футбольных делах - некоторые клубы contnued, чтобы существовать в течение и после Октябрьской революции. Во время Революции и гражданской войны там уже были временные существующие государства с их собственными клубами - некоторые новые, некоторые существующие. Возможно некоторые местные клубы короткого существования могут пойти в юридические лица, существующие сегодня - Украина, например - но другие не является подходящей для этого - более вероятно, чтобы принадлежать позже СССР в некоторых или другой форме и названии.
В конечном счете много старых клубов истек - самостоятельно, или из-за неправильного 'происхождения класса. Некоторые были преобразованы - 'пролетарские' клубы - в советские. История является очень запутывающей.
Я думаю о сокращении года - 1923 кажется хорошо, поскольку тогда первый советский чемпионат был организован. Год прежде, чем это был все еще 'традиционный' российский чемпионат.
Другая проблема - название - я думаю об объединенном названии: 'Империал Россия - ранний СССР до 1923'. Это неуклюже, но идея состоит в том, чтобы покрыть грязный период гражданской войны революции, когда футбол еще не был "полностью советским".
Я поднимаюсь эти вопросы, надеясь на обсуждение и возможное взаимно приятное решение.

Так как я не могу написать на русском языке, я буду очень благодарен, если кто - то переведет вышеупомянутое.
От Москвы до Бреста нет такого места, где бы не болели за Спартак!
0

#3 Пользователь офлайн   wmisharin@nostra.by

• PipPipPip
  • ГородГомель

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 10:51

Изображение
Журнал "Спортивная жизнь России" 1960-1970-х гг.
Михалыч. Никогда не жалей ни о чём!
0

#4 Пользователь офлайн   wmisharin@nostra.by

• PipPipPip
  • ГородГомель

Отправлено 05 Март 2019 - 20:49

Такой материал предложил Dzyuba со Смоленского Форума (http://forum.smolensk.ws).

Ярцевский журналист Дмитрий Сатанов поделился редчайшими снимками.
Он опубликовал две фотографии 1912 года. На первой изображена сборная города Ярцево, на второй – сборная Смоленска.
«Известно, что первый футбольный матч в Смоленской губернии состоялся ещё в 1908 году. А уже в 1912-м у нас была своя команда. Увы, в том году мы проиграли сборной Смоленска со счётом 2:0 (фото сделано именно после этого матча). Однако впоследствии ярцевчане неоднократно лидировали», - написал журналист, опубликовавший снимки.

Изображение
Михалыч с признательностью

https://a.radikal.ru...386b732a98f.jpg
Михалыч. Никогда не жалей ни о чём!
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

free counters
Copyright FanPictures 2007-2019 | Football history in photos of teams | Great Football Teams of all World Powered by FanPictures