Fan pictures: Металлист Харьков/FC Metalist Kharkiv - Fan pictures

Перейти к содержимому

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Металлист Харьков/FC Metalist Kharkiv Металлист Харьков/FC Metalist Kharkiv

#51 Пользователь офлайн   виктор

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • ГородС-Пб

Отправлено 08 Февраль 2011 - 16:25

Фото ,конечно не очень четкое :D ,но по-моему просматриваются белые гетры киевлян,а у харьковчан белых полос на футболках чего то совсем не видно B)
0

#52 Пользователь офлайн   виктор

• PipPipPip
  • ГородС-Пб

Отправлено 08 Февраль 2011 - 16:48

"Авангард"( Харьков ) на своём стадионе. А вот во встрече с кем...., не могу определить - то ли киевское Динамо,
то ли тбилисское?..
Александр.
[/quote]

Я уверен это матч "Авангард"-"Динамо"(Москва)1960г,в котором харьковчане одержали победу 2-1
0

#53 Пользователь офлайн   wmisharin@nostra.by

• PipPipPip
  • ГородГомель

Отправлено 08 Февраль 2011 - 17:15

Просмотр сообщенияfaith54 (08 Февраль 2011 - 15:04):

Изображение

Фото из еженедельника "Футбол"  № 39 за 1961 год.

Прошу прощения за полное отсутствие качества, но, увы, такие сканы...Как видите, форма у "Авангарда" без белых полос.

Виктор, в 1961 году киевляне играли не только в белых футболках с диагональной полосой, но и в белых, и в синих, и, даже, в полосатых. Полистайте подшивку "Футбола" за 1961 год или поверьте мне на слово.

Я, друзья, вижу между Каневским (9) и Базилевичем (7), за вратарём в глубине поля киевялнина в фуфайке с синим углом-полосами - от плеч к средине фуфайки. Фамилии - весьма условные, по номерам. Так что Александру надобно год снимка уточнять! Мне так кажется.
С интересом Михалыч
Михалыч. Никогда не жалей ни о чём!
0

#54 Пользователь офлайн   faith54

• PipPipPip
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 08 Февраль 2011 - 17:26

Изображение

"Футбол" № 20 за 1961 год

Как видите, играли тбилисцы в такой форме и в 1961 году. Может есть у кого качественные сканы этого номера?

При известной доле воображения можно разглядеть белые полосы на футболках "Авангарда". Но полное отсутствие качества заставляет сомневаться.

А про "уверенность" мы уже проходили   :rolleyes:  " Бойтесь "  Михалыча!!! Гагуна не даст соврать :)
0

#55 Пользователь офлайн   виктор

• PipPipPip
  • ГородС-Пб

Отправлено 08 Февраль 2011 - 18:01

Просмотр сообщенияwmisharin@nostra.by (08 Февраль 2011 - 14:11):

Если Москва, то между арбитром и №6 Харькова - Крыжевский(?). Если он играл? Уточните по протоколам... А №10 - не Королёв?
Михалыч

И Крыжевский и Королев в 1960г были на поле!
0

#56 Гость_raspo1950_*

Отправлено 08 Февраль 2011 - 20:51

Просмотр сообщениявиктор (08 Февраль 2011 - 18:01):

И Крыжевский и Королев в 1960г были на поле!

Товарищи,всем добрый вечер!
Сейчас позвонил знакомому, у которого делал скан фото из оригинала и он мне ответил,что на обороте фото стоит дата 1961,
(фото раньше принадлежало одному из футболистов того,далёкого состава начало 60- х годов, кому именно коллега уже не помнит, но уточнил, что раз стоит 61 год, значит так и есть).
За 1961 год матч с Д Тбилиси сразу не рассматривается,потому как харьковчане выиграли -1:0, а вот с Д Киев сыграли -1:1, матч состоялся 20 сентября, временами дождь, 14 градусов тепла. 10 номер у харьковчан Николай Королёв, других футболистов я,к сожалению назвать не могу. (Для справки, среди живых остались только двое из того состава харьковчан - Станислав Костюк и Евгений Панфилов). Если всё же предположить,что это матч с Д Москва в 1960 г.,то он состоялся 26 апреля, ясно,плюс 18 градусов, под 3 номером в составе москвичей играл К.Крижевский, судья А.Зябликов из Ленинграда.
Александр.
0

#57 Пользователь офлайн   wmisharin@nostra.by

• PipPipPip
  • ГородГомель

Отправлено 08 Февраль 2011 - 20:55

Снимок сообщения №54.
Изображение
0

#58 Пользователь офлайн   виктор

• PipPipPip
  • ГородС-Пб

Отправлено 08 Февраль 2011 - 21:13

Просмотр сообщенияfaith54 (08 Февраль 2011 - 17:26):

Изображение

"Футбол" № 20 за 1961 год

Как видите, играли тбилисцы в такой форме и в 1961 году. Может есть у кого качественные сканы этого номера?

При известной доле воображения можно разглядеть белые полосы на футболках "Авангарда". Но полное отсутствие качества заставляет сомневаться.

А про "уверенность" мы уже проходили   :rolleyes:  " Бойтесь "  Михалыча!!! Гагуна не даст соврать :)

В своих догадках ,я исхожу из здравова смысла,который преобладал в отечественном спорте.Форма на игру,подбиралась так,что бы ее отдельные фрагменты не совподали с формой соперника,для удобства зрителей,судей и СМИ,которые пользовались в то время в основном черно-белыми носителями.Даже номера на футболках соответствовали игровым амплуа на поле.Потом было правило,оно прослеживается в спортивных газетах и справочниках,если в турнире участвуют две команды с одинаковым названием,то им довались дополнительные обозначения(М,Мн,Тб и т.д),если "однофамильцев" не было,указывалось просто название команды.В 1961 году с "Авангардом" в турнире участвовало две динамовских команды,и на табло их бы написали как положено,что б не смущать публику.А в 1960 против "Авангарда" выступало только "Динамо" Москва,и на тобло красуется просто Динамо.Извените за многословность. :)
0

#59 Пользователь офлайн   wmisharin@nostra.by

• PipPipPip
  • ГородГомель

Отправлено 08 Февраль 2011 - 21:40

Вечер добрый, друзья.
Отвечу сразу и Александру и Виктору.
Насчёт дат и подписей. Бывают и в таких надписях на снимках ошибки. Это, я уверяю вас, - точно. Есть тому множественные примеры. Даже в личных архивах. Часто люди даже не обращают особого внимания на это. Возможно, так и надо. А потомки - пусть разберутся.
О правилах и табло. Всё настолько относительно и "приблизно", что даже не хочется приводить примеры. В одном городе на табло первыми - слева - были гости, чаще - нооборот. Интересно, что в ЧССР была практика на табло указывать: "хозяева" - "гости". Ведь главное - обозначение голов! И - у кого их больше...
В 1960 г. - из справочников - против "Авангарда" играли в 1 подгруппе (на 1 этапе) - динамовцы Тбилиси и Москвы: 0:2 и 0:2; 2:1 и 2:1. :rolleyes:
Михалыч
Постскриптум. Виктор, в нашем случае многословность не мешает.
Михалыч
0

#60 Гость_raspo1950_*

Отправлено 08 Февраль 2011 - 21:55

Просмотр сообщенияwmisharin@nostra.by (08 Февраль 2011 - 21:40):

Вечер добрый, друзья.
Отвечу сразу и Александру и Виктору.
Насчёт дат и подписей. Бывают и в таких надписях на снимках ошибки. Это, я уверяю вас, - точно. Есть тому множественные примеры. Даже в личных архивах. Часто люди даже не обращают особого внимания на это. Возможно, так и надо. А потомки - пусть разберутся.
О правилах и табло. Всё настолько относительно и "приблизно", что даже не хочется приводить примеры. В одном городе на табло первыми - слева - были гости, чаще - нооборот. Интересно, что в ЧССР была практика на табло указывать: "хозяева" - "гости". Ведь главное - обозначение голов! И - у кого их больше...
В 1960 г. - из справочников - против "Авангарда" играли в 1 подгруппе (на 1 этапе) - динамовцы Тбилиси и Москвы: 0:2 и 0:2; 2:1 и 2:1. :rolleyes:
Михалыч
Постскриптум. Виктор, в нашем случае многословность не мешает.
Михалыч

Михалыч, полностью с тобой согласен. Поэтому "жирной точки" поставить, в данном случае не могу.
Александр.
0

#61 Пользователь офлайн   faith54

• PipPipPip
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 08 Февраль 2011 - 23:05

Михалыч, спасибо за скан!

Мои "подшивки" скачаны с Интернета и приходиться довольствоваться тем "качеством", которое досталось. Хотя и в моё время "Футбол" печатался с матриц и по качеству разительно отличался в худшую сторону от московского варианта. Провинция, однако...

Просмотрел 1960 год. У москвичей и тбилисцев на всех снимках вырез футболок V-образный. (Кстати, тбилисцы очень много матчей провели в БЕЛЫХ футболках, а не полосатых. Упоминание о 1964 годе - ошибочное.) А на фото, кажется, воротнички просматриваются. Правда "Футбол" только с 29 мая выходить стал. Версия 1961 года мне больше импонирует. Хотя, у киевлян действительно просматривается на груди "треугольник" 13.09.1962 был ещё матч с тбилисцами 1-2... Но фото не нашёл...

0

#62 Пользователь офлайн   виктор

• PipPipPip
  • ГородС-Пб

Отправлено 10 Февраль 2011 - 01:55

Спасибо за конструктивную критику,конечно по экипировке команд и табло я "дал петуха" :)
Вот единственное,что смог найти в сети по тем матчам. 1960г Москва "Динамо"-"Авангард" 1-2,через два месяца после игры в Харькове

Изображение

Синие гетры москвичей и белые полосы харьковчан на том же месте :D
0

#63 Пользователь офлайн   виктор

• PipPipPip
  • ГородС-Пб

Отправлено 20 Март 2011 - 04:57

Наткнулся на сайте харьковчан на этот снимок 1960г и вспомнил наш спор ,только у них написано,что это игра с "Зенитом",чего-то не нравится им московское "Динамо" :D

Изображение
0

#64 Пользователь офлайн   wmisharin@nostra.by

• PipPipPip
  • ГородГомель

Отправлено 20 Март 2011 - 11:18

Просмотр сообщениявиктор (20 Март 2011 - 03:57):

Наткнулся на сайте харьковчан на этот снимок 1960г и вспомнил наш спор ,только у них написано,что это игра с "Зенитом",чего-то не нравится им московское "Динамо" :D

Изображение

Виктор, это, скорее невнимательность и незнание. Царёва - слева в кадре - трудно не признать. Хотя для этого его надо или часто видеть на снимках или изучать фотографии прежних лет. Фактор возраста авторов сайта, конечно, важен. Молодёжи "до лампочки" какой-то Царёв... Большинству из молодёжи.
Но в форме "Зенита", кажется, никогда не было "динамовских окантовок" на трусах!?

Сообщение отредактировано wmisharin@nostra.by: 20 Март 2011 - 11:19
Причина редактирования: дополнение

0

#65 Гость_raspo1950_*

Отправлено 09 Май 2011 - 17:14

1977.Изображение
Сборы на юге.Стоят слева направо: х,А.Косолапов,В.Двуреченский,Н.Алёшин,А.Никишкин,ст.тренер Е.Ф.Лемешко,А.Житник,
В.Животиков,В.Каплун,х,врач команды Марк Писаренко.
Присели:А.Шопин,Р.Давид,Ю.Цымбалюк,В.Лябик,П.Бахуринский,В.Шаленко.Х.
0

#66 Пользователь офлайн   wmisharin@nostra.by

• PipPipPip
  • ГородГомель

Отправлено 12 Июль 2012 - 20:24

1991. Фото В. Афонина.
Изображение
0

#67 Пользователь офлайн   dmitrij.sdv

• PipPipPip

Отправлено 07 Январь 2015 - 13:00

Изображение
1990 год
0

#68 Пользователь офлайн   tins17

• PipPipPip

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 16:18

Изображение
0

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

free counters
Copyright FanPictures 2007-2019 | Football history in photos of teams | Great Football Teams of all World Powered by FanPictures